Los 2301
Samurai mit gezücktem Schwert aus Buntmetall im Miyao-Stil auf Holzsockel montiert
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
900 €
Japan, Meiji-PeriodeH, 17,5 / 23,5 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, seit den 1970er Jahren im Familienbesitz - Minim. berieben, ein Schwert etwas best., Holzstand partiell besch.