Los 2301

Samurai mit gezücktem Schwert aus Buntmetall im Miyao-Stil auf Holzsockel montiert

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

900 €

Japan, Meiji-Periode
H, 17,5 / 23,5 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, seit den 1970er Jahren im Familienbesitz - Minim. berieben, ein Schwert etwas best., Holzstand partiell besch.